Kist Accommodates - Duck Hill Cottage

Servicios principales

  • 80 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    La Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon, de 80 m², ofrece acceso rápido a lugares turísticos como el Chapel of St Anne's Hospital, situado a unos 5 minutos a pie. Esta villa aloja hasta 6 huéspedes y les está equipada con un aparcamiento.

    El Museo de la Prisión y la Policía está a tan solo 500 m de esta casa de vacaciones, mientras que la Catedral de Ripon se encuentra a unos 900 metros. La Kist Accommodates - Duck Hill Cottage también está cerca del Workhouse Museum. Situada a tan solo 7 minutos a pie del Allhallowgate Methodist Church, el establecimiento es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    La Kist Accommodates - Duck Hill Cottage dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. También dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. En la cocina también hay un hervidor eléctrico, un lavavajillas y una nevera. Los huéspedes pueden comer en el restaurante deli on duck hill, situado a 50 metros. Situada al lado de la villa, la estación de autobuses Coach ofrece opciones de transporte en las inmediaciones.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon

    La Kist Accommodates - Duck Hill Cottage dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. También dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Camas foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Detalles macro foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Habitación foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Restaurante foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Cocina foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Cocina foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Servicios foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Habitación foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Detalles macro foto Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon Interior foto
    Casa de 3 habitaciones

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la Kist Accommodates - Duck Hill Cottage?
      Los visitantes pueden llegar fácilmente al The Ripon Hornblower, situado a 550 metros de la Kist Accommodates - Duck Hill Cottage, o explorar otros lugares de interés cercanos, como la Capilla del Hospital de Santa María Magdalena, situada a unos 5 minutos a pie.
    • ¿Hay cocina disponible en esta casa de vacaciones?
      Sí, una cocina, junto con un hervidor eléctrico, un lavaplatos y una nevera, está disponible en esta casa de vacaciones.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la Kist Accommodates - Duck Hill Cottage?
      En la Kist Accommodates - Duck Hill Cottage, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Kist Accommodates - Duck Hill Cottage Ripon